04:28:25 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские избирательные участки предложено оборудовать телефонами с определителем номера

12:30 | 15.02.2018 | Общество

Печать

Пенза, 15 февраля 2018. PenzaNews. Управление МВД России по Пензенской области выступает за оборудование избирательных участков телефонами с функцией определения номера в преддверии выборов президента РФ, которые состоятся 18 марта. Об этом сообщил и.о. начальника регионального ведомства Вадим Ковтун, выступая с годовым отчетом на 6-й очередной сессии Законодательного собрания области в четверг, 15 февраля.

Пензенские избирательные участки предложено оборудовать телефонами с определителем номера

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По его словам, актуальность функции определения 11-значных номеров подтверждают участившиеся в стране случаи телефонного терроризма.

Он добавил, что также ведомство призывает закупить досмотровые металлодетекторы и поставить их на баланс органов местного самоуправления с возможностью передачи во временное пользование для применения на избирательных участках.

«30 января аналогичное предложение внесено в адрес председателя правительства области [Николая Симонова]», — сказал Вадим Ковтун.

Актуальное