15:09:40 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе заявления на софинансирование накопительной части пенсии подали 20 тыс. человек

20:09 | 15.10.2009 | Общество

Печать

Пенза, 15 октября 2009. PenzaNews. Более 20,6 тыс. человек подали заявления в отделение ПФР по Пензенской области на получение государственной поддержки формирования пенсионных накоплений, из них уплату дополнительных страховых взносов производят 3 тыс. 566 человек. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального отделения Пенсионного фонда России в четверг, 15 октября.

Право добровольно вступить в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию в целях уплаты дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии имеет каждый гражданин России.

Размер дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии житель региона определят самостоятельно, но для получения софинансирования со стороны государства, он должен быть не менее 2 тыс. рублей в год.

Добровольно перечислив на свой пенсионной счет от 2 до 12 тыс. рублей в год, гражданин получает такую сумму из федерального бюджета.

Актуальное