09:56:25 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области отремонтировано более 56 км железнодорожных путей

20:17 | 15.10.2009 | Общество

Печать

Пенза, 15 октября 2009. PenzaNews. Более 56 км пути, что составляет 90% от запланированного, отремонтировано на пензенском отделении Куйбышевской железной дороги. На крупнейших станциях отделения — Пенза-I, Пенза-III, Саранск, Инза и Рузаевка — оборудование 16 стрелочных переводов заменено на новое.

«Для работы в зимних условиях прошли обучение 127 работников-«первозимников». Продолжается обеспечение путевых работников зимней спецодеждой: полушубками, валенками и шапками. Для быстрой очистки от снега более 1,7 тыс. стрелочных переводов оборудовано специальными автоматическими устройствами очистки», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе пензенского отделения КбшЖД.

На сегодняшний день для уборки снега на станциях и ликвидации снежных заносов подготовлены 7 специализированных путевых машин. Также уже полностью закуплен специальный инвентарь для уборки снега вручную (метлы, рожки, сигнальные свистки, снеговые лопаты). На станциях и остановочных платформах установлены ящики с песком, заменены лампы освещения.

Актуальное