23:54:49 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

ГФИ по Пензенской области поздравил работников дорожного хозяйства с профессиональным праздником

15:53 | 16.10.2009 | Общество

Печать

Пенза, 16 октября 2009. PenzaNews. Главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков поздравил работников дорожного хозяйства с профессиональным праздником, который отмечается в России ежегодно в третье воскресенье октября. «Благодарю всех тех, кто в любую погоду строит и ремонтирует дороги, возводит мосты и обеспечивает бесперебойное движение автотранспорта», — отмечается в поздравленном сообщении.

«Вы выполняете важную работу по созданию и поддержанию дорожной инфраструктуры области. Современные, качественные дороги — это новая жизнь деревень и сел, это комфорт и безопасность участников дорожного движения. Для экономики региона — это возможность развития и привлечения новых инвестиций, так как дороги не просто визитная карточка области, это возможность быстро и качественно осуществлять пассажирские и грузовые перевозки», — говорится в тексте поздравления.

«Желаю вам, труженики и ветераны дорожной отрасли, крепкого здоровья, благополучия, счастья и много километров новых дорог!», — подчеркивается в сообщении.

Профессиональный праздник работников дорожного хозяйства стали ежегодно отмечать в третье воскресенье октября в соответствии с указом президента России от 23 марта 2000 года «О Дне работников дорожного хозяйства».

Актуальное