07:52:32 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Для пензенцев выделено 80 квот на лечение в чебоксарском центре травматологии

19:39 | 19.10.2009 | Общество

Печать

Пенза, 19 октября 2009. PenzaNews. 80 жителей Пензенской области получат высокотехнологичную травматологическую медицинскую помощь в 2010 году во вновь построенном центре травматологии, ортопедии и эндопротезирования Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, расположенном в городе Чебоксары.

Вопросы оказания высокотехнологичной травматологической медицинской помощи жителям Пензенской области обсуждались во время рабочей поездки в Центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования республики Чувашия заместителя министра Оксаны Чижовой и заведующего отделением травматологии и ортопедии Пензенской областной клинической больницы им. Н.Н. Бурденко» Игоря Девина.

«Федеральный центр в Чебоксарах — первый из 5 центров травматологии, ортопедии и эндопротезирования, строящихся в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье». В его структуре консультативная поликлиника для взрослых и детей; три взрослых и одно детское травматолого-ортопедические отделения, способные одновременно проводить стационарное лечение 165 пациентов; пять операционных залов; отделение интенсивной терапии на 18 мест, клинико-диагностическая лаборатория, отделение лучевой диагностики, оснащенное рентгенодиагностическим, ультразвуковым оборудованием, компьютерным и магнитно-резонансным томографами», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства здравоохранения и социального развития.

В центре проводится оперативное лечение патологии суставов, в том числе при дегенеративно-дистрофических заболеваниях и анкилозах крупных суставов, врожденных вывихах бедра, пороках и дефектах развития конечностей, позвоночника, ортопедической патологии при детском церебральном параличе и других заболеваниях.

При необходимости увеличения планового объема оказания высокотехнологичной медицинской помощи по данному профилю, региональным министерством здравоохранения и социального развития может быть составлена дополнительная заявка для корректировки числа выделенных региону квот.

Актуальное