18:18:05 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Концепцию благоустройства мемориала в Монтажном подготовят в ближайшее время

09:50 | 06.04.2018 | Общество

Печать

Пенза, 6 апреля 2018. PenzaNews. Мэр Пензы Виктор Кувайцев поручил своему заместителю Магомеду Агамагомедову обеспечить разработку концепции благоустройства мемориала на территории поселка Монтажный.

Концепцию благоустройства мемориала в Монтажном подготовят в ближайшее время

Фото: Penza-gorod.ru

«В нашем городе многое сделано для того, чтобы сохранить память о пензенцах, участвовавших в Великой Отечественной войне. Это наш долг и святая обязанность. В преддверии Дня Победы особенно важно, продолжая традицию создания и развития памятных мест по примеру сквера Бессмертного полка, дать жизнь еще одному значимому месту, с которого наши земляки отправлялись на фронт», — сказал глава администрации города в ходе выезда на место в минувший четверг, 5 апреля.

Как сообщает пресс-служба мэрии, Виктор Кувайцев распорядился продумать вопросы восстановления пешеходных дорожек, приведения в порядок зеленой зоны, создания мест так называемого «военного привала» для посетителей и установки информационных стендов вблизи мемориала, на котором размещена надпись «Здесь формировались воинские части, направляющиеся на фронт».

Актуальное