03:35:06 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе стартовал студенческий конкурс по вопросам избирательного права

18:37 | 27.10.2009 | Общество

Печать

Пенза, 27 октября 2009. PenzaNews. Избирательная комиссия Пензенской области объявила о начале конкурса среди студентов высших учебных заведений на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Работы принимаются до 1 апреля. Победителям будут вручены денежные премии.

«Цель конкурса — повышение уровня правовой культуры молодых избирателей, привлечения интереса к изучению избирательного права и избирательного процесса, стимулирования инициативы студентов в научных разработках по вопросам избирательного права и избирательного процесса», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства.

По итогам конкурса присуждаются премии: одна I премия в размере 8 тыс. рублей студенту и 4 тыс. рублей научному руководителю; одна II премия размере 6 тыс. рублей студенту и 3 тыс. рублей научному руководителю; одна III премия в размере 4 тыс. рублей студенту и 2 тыс. рублей научному руководителю; две поощрительных премии по 2 тыс. рублей студенту и по 1 тыс. рублей научному руководителю.

Церемония вручения премий и дипломов победителям конкурса пройдет в Пензенском государственном университете не позднее 15 апреля 2010 года.

Актуальное