01:33:59 Среда, 17 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Для ветеранов устроили торжественный прием в мэрии Пензы

14:36 | 09.05.2018 | Общество

Печать

Пенза, 9 мая 2018. PenzaNews. Участники Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, труженики тыла, представители ветеранских организаций и силовых ведомств приняли участие в торжественном приеме, состоявшемся в администрации Пензы в День Победы, 9 мая.

Для ветеранов устроили торжественный прием в мэрии Пензы

Фото: Penza-gorod.ru

С праздником защитников Отечества поздравили губернатор Иван Белозерцев, мэр Виктор Кувайцев и другие официальные лица.

«Есть события, значимость которых не тускнеет со временем, а наоборот — прибавляет величия. Для каждого человека в нашей стране День Победы — это священная дата, которая объединяет целые поколения», — отметил глава городской администрации, обращаясь к собравшимся.

Виктор Кувайцев подчеркнул, что ветераны служат примером мужества, героизма, стойкости и бесконечной любви к Родине.

«Искренне рад возможности еще раз сказать вам спасибо за великий подвиг, за принципиальную жизненную позицию, за историческую память, которую вы храните и передаете молодежи, за воспитание юных патриотов, за понимание и поддержку», — добавил мэр.

Как сообщает пресс-служба администрации Пензы, гости почтили минутой молчания память воинов, не вернувшихся с полей сражений. После этого творческие коллективы представили концертную программу.

Актуальное