18:13:41 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Около Воскресенского храма в Пензе образовалась свалка

09:11 | 09.07.2018 | Общество

Печать

Пенза, 9 июля 2018. PenzaNews. Стихийная свалка мусора образовалась вблизи расселенных бараков неподалеку от Воскресенского храма на улице Урицкого в Пензе.

Около Воскресенского храма в Пензе образовалась свалка

Фото Ольги Ильиной

Участники экологического рейда, проведенного в рамках работы молодежного экологического движения «Зеленая волна», выяснили, что к строительному мусору с весны 2017 года добавляются кучи бытовых отходов. От старых построек остались опасные дыры — входы в подвалы.

Самостоятельно убрать территорию свалки служители Воскресенской церкви не имеют возможности, поскольку существует постоянная опасность обрушения построек.

По мнению участников рейда, площадку, где ведется снос строений, необходимо обнести забором с предупреждающими надписями.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пензенском областном фонде научно-технического развития, который занимается реализацией проекта «Зеленая волна», в ближайшее время полученные материалы будут отправлены в природоохранные ведомства для принятия мер к нарушителям экологического законодательства.

Актуальное