12:25:58 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Рассматривается возможность изменения схемы дорожного движения у Монтажного

08:09 | 23.07.2018 | Общество

Печать

Пенза, 23 июля 2018. PenzaNews. Схема движения на федеральной трассе М5 «Урал» при повороте на поселок Монтажный города Пензы может быть изменена с целью ликвидации очага аварийности. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе ФКУ «Поволжуправтодор».

Рассматривается возможность изменения схемы дорожного движения у Монтажного. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Рассматривается возможность запрета левого поворота со стороны Самары к поселку Монтажному. Для разворота предлагается использовать транспортную развязку при въезде в Пензу на 645 км федеральной автодороги. Окончательное решение будет принято в ближайшее время», — пояснили в пресс-службе.

В учреждении отметили, что реконструкция данного перекрестка в настоящее время не может быть выполнена, поскольку в приоритете остается реализация уже существующего утвержденного Главгосэкспертизой проекта реконструкции участка М5 «Урал» с 645 по 649 км с доведением дороги до первой категории.

«В соответствии с проектом, на 4-километровом участке предусмотрено строительство надземного пешеходного перехода и двух транспортных развязок в разных уровнях», — добавили в «Поволжуправтодоре».

Актуальное