21:14:12 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские выпускники в 2010 году получат аттестаты нового образца

18:15 | 06.11.2009 | Общество

Печать

Пенза, 6 ноября 2009. PenzaNews. Аттестаты нового образца c улучшенными мерами защиты получат выпускники 9 и 11 классов в 2010 году. Соответствующий приказ подписал министр образования и науки Андрей Фурсенко. Аттестаты будут обладать целым рядом мер защиты, среди которых специальная бумага, водяные знаки и невидимые волокна.

Ожидается, что новые меры защиты облегчат проверку подлинности аттестатов.

Аттестаты будут состоять из твердой обложки, титула и приложения. Обложка аттестата за 11 класс имеет синий цвет или вишневый цвет для награжденных золотой или серебряной медалью. На лицевой стороне обложки нанесены слова «Российская Федерация» и изображение государственного герба РФ тиснением серебряного цвета или золотого для «золотых» медалистов.

Обложка аттестата за 9 класс — кофейного цвета или зеленого для аттестата с отличием. На лицевой стороне обложки нанесены слова «Российская Федерация» и изображение государственного герба РФ тиснением синего цвета, в аттестатах с отличием — бронзового.

Актуальное