09:04:47 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе планируется ограничить проведение крупных развлекательных мероприятий

20:39 | 12.11.2009 | Общество

Печать

Пенза, 12 ноября 2009. PenzaNews. Вопросы профилактики респираторных вирусных инфекций и гриппа обсудили на заседании комиссии в администрации города Пензы в четверг, 12 ноября. В частности, было заявлено о необходимости ограничить проведение крупных развлекательных мероприятий во избежание массового заболевания. Также будет ограничено проведение концертов и выступлений групп из других городов.

По словам исполняющего обязанности начальника управления здравоохранения Пензы Дмитрия Коцаря, в 2009 году муниципальными учреждениями здравоохранения города получено 207,3 тыс. доз вакцины против гриппа. В настоящее время привиты 128,4 тыс. человек, что составляет 25,3% жителей города Пензы, из них порядка 28 тыс. детей (37% детей). Среди привитых детей около 65% составляют школьники.

«В связи с недостаточным охватом вакцинацией против гриппа работающих граждан в адрес предприятий и организаций направлено письмо главы администрации города Пензы о необходимости проведения предсезонной профилактики гриппа, и обеспечении уровня охвата персонала не менее 35-40%», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе городской администрации.

В ходе совещания Роман Чернов дал ряд поручений начальникам городских управлений. Управление образования города должно провести встречи и беседы с родителями и педагогами на тему о необходимости вакцинации от гриппа, до 1 декабря планируется завершить вакцинацию детей.

Отдел потребительского рынка совместно с Роспотребнадзором проведет проверки всех ресторанов, кафе и столовых на наличие наглядной информации по профилактике гриппа.

Все ограничения будут действовать до конца декабря, пока не пройдет пик заболеваемости.

Актуальное