10:56:56 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«РЖД» оштрафовано за отсутствие заключений о безопасности приборов для досмотра на Пензе-I

13:30 | 22.09.2018 | Общество

Печать

Пенза, 22 сентября 2018. PenzaNews. Арбитражный суд Пензенской области наложил на ОАО «РЖД» административный штраф в сумме 30 тыс. рублей за использование на станции Пенза-I источников ионизирующего излучения с нарушением установленных лицензионных требований.

«РЖД» оштрафовано за отсутствие заключений о безопасности приборов для досмотра на Пензе-I. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Ранее в ходе прокурорской проверки было выявлено, что в помещении вокзала три рентгеновские двухпроекционные установки для досмотра грузов и ручной клади, являющиеся источниками ионизирующего излучения, эксплуатируются в отсутствие необходимых санитарно-эпидемиологических заключений в подтверждение их безопасности для окружающих и обслуживающего персонала», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе приволжской транспортной прокуратуры.

В ведомстве отметили, что в настоящее время решается вопрос о получении необходимых разрешительных документов на использование оборудования.

Актуальное