00:05:16 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский центр трудовой миграции решено переименовать

15:12 | 05.10.2018 | Общество

Печать

Пенза, 5 октября 2018. PenzaNews. Государственное казенное учреждение «Центр трудовой миграции», учредителем которого является Минтруд Пензенской области, решено переименовать в ГКУ «Центр организации социальной поддержки и трудовой миграции».

Пензенский центр трудовой миграции решено переименовать

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как отмечается в соответствующем постановлении регионального правительства, задачами переименованного учреждения будут: организация работы по ежемесячному обмену информацией с ресурсоснабжающими компаниями по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, отработка алгоритмов расчета льгот по ЖКУ, проведение экспертизы новых версий автоматизированной информационной системы «Электронный социальный регистр населения», а также содействие гражданам в переезде, трудоустройстве и жилищном обустройстве в сельской местности.

Кроме того, учреждение будет осуществлять деятельность по приему заявлений и документов, необходимых для выдачи или переоформления патента, а также оказывать содействие в проведении обязательной государственной дактилоскопической регистрации иностранных граждан, обращающихся за этим документом.

Постановлением установлена предельная штатная численность центра — 22,5 единицы.

Минтруду региона предписано внести необходимые изменения в учредительные документы.

Актуальное