00:34:05 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе отметили 100-летие со дня образования штабных подразделений в системе МВД

19:31 | 12.10.2018 | Общество

Печать

Пенза, 12 октября 2018. PenzaNews. Торжественное собрание, посвященное 100-летию со дня образования штабных подразделений, состоялось в управлении МВД России по Пензенской области в пятницу, 12 октября.

В Пензе отметили 100-летие со дня образования штабных подразделений в системе МВД

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В мероприятии приняли участие сотрудники штаба аппарата областного управления, городских и районных подразделений, а также ветераны ведомства.

Обращаясь к собравшимся, врио начальника регионального УМВД Вадим Ковтун отметил особую значимость данного подразделения для всего министерства.

Проводя аналогию с человеческим организмом, он сравнил штаб с мозгом, подчеркнув, что от него «зависит все».

По словам Вадима Ковтуна, в этом подразделении работают профессионалы, способные грамотно скоординировать работу коллег и с уважением относящиеся к наработкам своих предшественников.

«За длительное время — 100 лет — из поколения в поколение передавался опыт, […] и мне сейчас приятно смотреть, что в этих рядах сидят ветераны», — сказал он.

В свою очередь начальник штаба УМВД России по Пензенской области Олег Лемтюгов пожелал коллегам крепкого здоровья, счастья, благополучия и профессионального роста.

«А мы, центральный аппарат штаба, постараемся сделать так, чтобы наше управление работало более эффективно на благо всей Пензенской области», — заверил он.

В ходе торжественного собрания ветеранам штабных подразделений были вручены юбилейные медали и ценные подарки.

Актуальное