15:28:39 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе для анализа ДТП на железнодорожных переездах создадут рабочую группу

16:07 | 01.11.2018 | Общество

Печать

Пенза, 1 ноября 2018. PenzaNews. Межведомственная рабочая группа будет создана в Пензенской области для анализа причин ДТП на железнодорожных переездах и проработки вариантов их профилактики. Соответствующее решение принято в ходе встречи губернатора Ивана Белозерцева и начальника Куйбышевской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Рашида Сайбаталова в правительстве региона в четверг, 1 ноября.

В Пензе для анализа ДТП на железнодорожных переездах создадут рабочую группу

Фото: Pnzreg.ru

В нее планируется включить членов правительства области, сотрудников «РЖД» и транспортной прокуратуры.

Рабочей группе также будет поручено рассмотреть возможность расширения Ахунского переезда в Пензе для увеличения его пропускной способности.

В ходе встречи Иван Белозерцев отметил, что обеспечение транспортной безопасности требует постоянной и планомерной работы.

«Эту проблему можно решить только совместными усилиями. За последние 5 лет на железнодорожных переездах Пензенской области произошло десять ДТП, в которых пострадали люди. Нужно тщательно работать над тем, чтобы к минимуму свести случаи транспортного травматизма», — цитирует главу региона пресс-служба облправительства.

Актуальное