12:56:16 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские полицейские познакомили кадетов со своей работой

12:53 | 04.11.2018 | Общество

Печать

Пенза, 4 ноября 2018. PenzaNews. Сотрудники Госавтоинспекции провели день открытых дверей для учащихся кадетской школы №70 города Пензы.

Пензенские полицейские познакомили кадетов со своей работой. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Они организовали экскурсию по зданию ведомства и рассказали о деятельности сотрудников подразделений — дежурной части, центра автоматизированной фиксации административных правонарушений и пропаганды безопасности дорожного движения.

Школьников познакомили с историей Госавтоинспекции и привели примеры героических поступков сотрудников дорожно-патрульной службы, а также проинформировали об основных причинах дорожно-транспортных происшествий.

В центре АФАП кадеты узнали о работе комплексов фотовидеофиксации и процессе обработки нарушений, выявленных с их помощью.

Также им предоставили возможность надеть бронежилет и каску, узнать об оружии и боеприпасах, применяемых в органах внутренних дел, побывать в патрульном автомобиле и сказать несколько слов в громкоговорящее устройство, сообщает пресс-служба управления МВД России по региону.

Актуальное