16:34:12 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский фонд «Рука помощи бездомным животным» отметит первый юбилей 18 ноября

16:10 | 05.11.2018 | Общество

Печать

Пенза, 5 ноября 2018. PenzaNews. Праздничная программа будет организована в пензенском доме молодежи по случаю 5-летия со дня основания регионального общественного благотворительного фонда «Рука помощи бездомным животным» в воскресенье, 18 ноября.

Пензенский фонд «Рука помощи бездомным животным» отметит первый юбилей 18 ноября. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Ожидается, что будут проводиться фотосессии с животными, которые содержатся в приюте «Питомец», а также состоится выставка кошек, в ходе которой любой желающий сможет выбрать себе домашнего любимца.

Кроме того, будет организованы мастер-классы для детей, игры с аниматорами и выступление с дрессированной собакой.

Мероприятие пройдет с 13.00 до 17.00, сообщается в группе фонда в социальной сети «ВКонтакте».

Региональный общественный благотворительный фонд «Рука помощи бездомным животным» создан 18 ноября 2013 года для расширения возможностей в решении проблемы безнадзорных животных в Пензе. Позже на его основе был организован центр по работе с бездомными животными «Питомец».

Деятельность фонда осуществляется на благотворительные пожертвования горожан. Деньги идут на аренду помещения, закупку кормов и необходимых лекарственных препаратов, оплату операций и другие нужды.

Актуальное