03:50:52 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенский Роспотребнадзор за 9 месяцев поступило более 80 жалоб на шум

12:54 | 11.11.2018 | Общество

Печать

Пенза, 11 ноября 2018. PenzaNews. 82 жалобы на шум от различных источников поступило в управления Роспотребнадзора по Пензенской области от жителей многоквартирных жилых домов в период с января по сентябрь 2018 года.

В пензенский Роспотребнадзор за 9 месяцев поступило более 80 жалоб на шум. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«В структуре жалоб граждан на различные физические факторы наибольший удельный вес составляют жалобы на шум от технического оборудования отопительной системы, размещенного в подвальных помещениях жилых домов», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе ведомства.

В управлении отметили, что также жители часто жалуются на звуковоспроизводящую аппаратуру, шум и вибрацию при работе лифтов в жилых домах, автомобильный, железнодорожный и авиационный транспорт.

«Причинами повышенного уровня шума, создаваемого указанными источниками, служит недостаточность шумозащитных мероприятий, монтаж оборудования с отступлением от проектных решений, размещение непредусмотренной заранее аппаратуры или неудовлетворительный контроль за ее эксплуатацией», — добавили в Роспотребнадзоре.

В пресс-службе отметили, что в адрес управления поступают также обращения на шум, вызванный жизнедеятельностью людей — на громкую музыку, проведение ремонта в квартирах, хлопанье дверями, перестановку мебели, однако данные вопросы не регламентируются санитарным законодательством и находятся в ведении полиции.

Актуальное