11:18:51 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Ветерану следствия Ивану Глухареву исполнилось 99 лет

11:19 | 14.11.2018 | Общество

Печать

Пенза, 14 ноября 2018. PenzaNews. Руководитель следственного управления СКР по Пензенской области Дмитрий Матушкин поздравил с днем рождения жителя Сердобска, ветерана Великой Отечественной войны Ивана Глухарева, которому 13 ноября исполнилось 99 лет.

Ветерану следствия Ивану Глухареву исполнилось 99 лет

Фото: Penza.sledcom.ru

Он пожелал имениннику долгих лет жизни, крепкого здоровья, оптимизма, неиссякаемой энергии, внимания родных и близких людей.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону, несмотря на свой почтенный возраст, ветеран бодр духом и молод душой, у него прекрасное чувство юмора. До настоящего времени он интересуется изменениями в действующем законодательстве. Юридическая литература и сегодня лежит у него на столе.

Глухарев Иван Георгиевич родился 13 ноября 1919 года.

В 1941 году находился на срочной службе. Прослужив до конца войны в должности командира орудия батареи, был награжден медалью «За боевые заслуги», орденом Красной звезды и орденом Отечественной войны II степени. Победу встретил под городом Любава в Латвии.

В послевоенное время окончил Саратовский юридический институт и был назначен на должность следователя кузнецкой городской прокуратуры.

Впоследствии занимал должности прокурора Сердобска и Пачелмского района Пензенской области.

Актуальное