22:14:58 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе активисты РГО представят фотовыставку по итогам экспедиции в Узбекистан

10:10 | 22.11.2018 | Общество

Печать

Пенза, 22 ноября 2018. PenzaNews. Фотовыставка «Глазами соотечественников» по итогам экспедиции Русского географического общества (РГО) «Современный этномир. Средняя Азия» по Узбекистану будет организована в Пензе.

В Пензе активисты РГО представят фотовыставку по итогам экспедиции в Узбекистан

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Ее открытие состоится в литературном музее в предстоящую пятницу, 23 ноября.

Как сообщил ИА «PenzaNews» председатель реготделения РГО Игорь Пантюшов, экспедиции, подобные той, что состоялась по Ташкенту, Бухаре и Самарканду в период со 2 по 16 октября, в последние 30 лет не проводились.

По его словам, члены Русского географического общества опросили свыше 100 респондентов и провели личные наблюдения, зафиксировав полученные материалы на фото, видео, в полевые тетради и на диктофоны.

«Особое внимание было уделено изучению сохранившихся в разных местах Узбекистана народных традиций и общественных отношений», — пояснил собеседник агентства.

Игорь Пантюшов отметил, что собран емкий материал, который путем сравнения данных позволит проследить динамику развития современной культуры русскоговорящих жителей Узбекистана в отрыве от основной этнической территории.

Актуальное