03:02:37 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Спровоцировавшая ДТП в Пензе яма обойдется МУПу более чем в 270 тыс. рублей

18:10 | 22.11.2018 | Общество

Печать

Пенза, 22 ноября 2018. PenzaNews. Октябрьский районный суд Пензы обязал МУП «Пензадормост» возместить владельцу автомобиля «Hyundai» стоимость восстановительного ремонта после ДТП с участием автомашины «Lada», произошедшего 22 января 2018 года из-за ямы на улице Антонова.

Спровоцировавшая ДТП в Пензе яма обойдется МУПу более чем в 270 тыс. рублей. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Как сообщил ИА «PenzaNews» официальный представитель суда, изначально владелец иномарки обратился с иском ко второму автомобилисту, однако при рассмотрении дела была произведена замена ответчика на надлежащего — муниципальное унитарное предприятие «Пензадормост».

«В судебном заседании подтвердился факт ДТП, обстоятельства которого сторонами не оспаривались», — пояснил собеседник агентства, уточнив, что во время фиксации происшествия был составлен акт о недостатках проезжей части, за которые МУП привлечен к административной ответственности.

«Допрошенные по делу свидетели подтвердили, что «Lada» ехала со скоростью не более 40–50 км/ч. Не доехав до моста, машина попала правыми колесами в яму на краю дороги. Автомобиль стало мотать, вынесло на встречную полосу, затем обратно, а после — к стоявшему на обочине автомобилю истца», — сказал представитель суда.

Он добавил, что причиной произошедшего признано ненадлежащее содержание данного участка дороги, в связи с чем ответственное предприятие теперь должно выплатить более 273 тыс. рублей.

«Ответчиком подано заявление о восстановлении срока на обжалование решения», — сказал собеседник агентства.

Актуальное