06:44:07 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области учредили звания «Почетный наставник» и «Заслуженный работник СМИ»

19:44 | 23.11.2018 | Общество

Печать

Пенза, 23 ноября 2018. PenzaNews. Два новых звания — «Почетный наставник Пензенской области» и «Заслуженный работник средств массовой информации Пензенской области» — учреждены в регионе.

В Пензенской области учредили звания «Почетный наставник» и «Заслуженный работник СМИ»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Соответствующий проект закона единогласно поддержан депутатами Законодательного собрания в ходе 14-й очередной сессии, состоявшейся в пятницу, 23 ноября.

Предполагается, что почетными наставниками смогут стать высококвалифицированные работники разных сфер, которые не менее 5 лет помогали молодым специалистам адаптироваться к работе, приобретать необходимые навыки, а также формировать кадровый состав.

В частности, почетное звание намечено присваивать работникам промышленности, сельского хозяйства, транспорта, связи, государственным и муниципальным служащим, учителям, преподавателям и врачам. Также претендовать на него смогут те, что трудится в сфере культуры и искусства Пензенской области, в строительстве, жилищно-коммунальном хозяйстве, архитектуре и градостроительстве.

Звание «Заслуженный работник СМИ Пензенской области» предлагается присваивать сотрудникам печатных и электронных средств массовой информации, проработавшим в этой сфере не менее 15 лет. Соответствующее решение будет приниматься с учетом личных заслуг в развитии и совершенствовании отрасли, своевременном обеспечении населения объективной информацией и сохранении традиций журналистики.

Актуальное