13:34:52 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенцев призвали поговорить с детьми об опасности прогулок по тонкому льду

13:12 | 24.11.2018 | Общество

Печать

Пенза, 24 ноября 2018. PenzaNews. Родители и работники органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних должны провести разъяснительные беседы с детьми об опасности прогулок и развлечений на водных объектах в холодное время года. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по взаимодействию со СМИ Татьяна Махницкая.

Пензенцев призвали поговорить с детьми об опасности прогулок по тонкому льду. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«В осенне-зимний период возрастает вероятность травмирования и гибели граждан, особенно несовершеннолетних, при прогулках, занятиях зимними видами спорта и играх на замерзших поверхностях водоемов. Особую обеспокоенность вызывает то время, когда толщина льда не является безопасной для нахождения на поверхности водоема», — пояснила собеседница агентства.

Она напомнила, что в начале декабря 2017 года мужчина провалился под лед и утонул в водоеме в Засечном.

«Существует опасность падения снега и наледи с крыш и выступающих частей зданий, что может повлечь травмирование людей. При выявлении фактов ненадлежащей работы ответственных лиц по обеспечению техники безопасности, сообщите об этом в следственное управление по круглосуточному телефону +7 (8412) 36-17-02», — добавила Татьяна Махницкая.

Актуальное