18:59:51 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе призвали водителей не парковать машины на обочинах надолго

15:04 | 25.11.2018 | Общество

Печать

Пенза, 25 ноября 2018. PenzaNews. Представители администрации Пензы призвали водителей парковать машины таким образом, чтобы не создавать помехи специализированной технике при очистке улиц от снега.

В Пензе призвали водителей не парковать машины на обочинах надолго. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Работникам дорожного хозяйства выполнить в полном объеме и качественно работы по благоустройству и уборке дорог зачастую не представляется возможным. Причиной тому служат оставленные на длительный срок на стоянку легковые и грузовые автомобили вдоль дороги», — отметили в пресс-службе мэрии.

В городской администрации добавили, что водители часто бросают машины на проспекте Строителей в районе торговых центров «КаГау» и «Берлин», на проспекте Победы около магазина «Буратино» и парка «40 лет Победы».

«Остановка и стоянка транспортных средств согласно правилам дорожного движения в данных местах не запрещена, однако наличие автомобилей создает определенные неудобства и препятствует механизированной уборке территорий», — уточнили в мэрии.

Актуальное