05:40:28 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Башмаково завершено благоустройство Аллеи героев

14:16 | 28.11.2018 | Общество

Печать

Башмаково, 28 ноября 2018. PenzaNews. Благоустройство Аллеи героев завершено в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в центре поселка Башмаково Пензенской области.

В Башмаково завершено благоустройство Аллеи героев

Фото: Uprgkh.pnzreg.ru

Там устроено освещение, уложена новая плитка, установлены лавочки и урны в едином стиле.

Кроме того, плиткой вымощен тротуар по одной стороне улицы Советской — от Аллеи героев до сквера имени В.И. Ленина. Данная пешеходная зона проходит вдоль районной и поселковой администраций, ЗАГСа, многофункционального центра и районного дома культуры.

Помимо этого, благоустроена Аллея молодоженов перед РДК. В частности, на ней выложена плиткой площадка, установлены качели.

На поддержку реализации проекта создания комфортной городской среды из бюджета Пензенской области была выделена субсидия в размере 7 млн. 826 тыс. рублей. Софинансирование из бюджета муниципального образования составило 313 тыс. рублей.

На заседании межведомственной комиссии принято решение направить проект благоустройства Аллеи героев и пешеходной зоны в Минстрой РФ для участия в конкурсе на включение в федеральный реестр лучших практик создания комфортной городской среды, сообщается на сайте управления жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Пензенской области.

Актуальное