04:29:15 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

14 видов пензенской продукции и услуг отмечено на конкурсе «100 лучших товаров России»

16:11 | 28.11.2018 | Общество

Печать

Пенза, 28 ноября 2018. PenzaNews. Четырнадцать видов продукции и услуг предприятий и организаций Пензенской области включено в число лауреатов на федеральном этапе конкурса «100 лучших товаров России».

14 видов пензенской продукции и услуг отмечено на конкурсе «100 лучших товаров России». Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Согласно перечню, размещенному на сайте регионального Минпрома, пять из них отмечены в номинации «Продовольственные товары». Это ЗАО «Пензенская кондитерская фабрика», получившее высокую оценку за конфеты «Птичье молоко» с мармеладными шариками, молочный комбинат «Пензенский» — за «Бифилайф». ООО «Объединенные пензенские ликероводочные заводы» удостоено диплома лауреата за бальзам «Русская борзая», ОАО «Пензахолод» — за мороженое эскимо в малиновой глазури, АО «Васильевская птицефабрика» — за тушку цыпленка-бройлера охлажденную.

Еще четыре товара получили награды в категории «Промышленные товары для населения». Два из них произведены на ООО «Свар» — бытовая газовая панель и встраиваемый жарочный электрошкаф. ООО «Мебельная компания «Лером» отмечена за модульную программу мебели для детских и подростковых комнат «Карина», а ООО «Маякпринт» — за тисненые виниловые обои на флизелиновой основе.

За три товара производители отмечены дипломами лауреатов в номинации «Продукция производственно-технического назначения». Это АО «Радиозавод» — за сеялку С-6 ПМ2, ООО НПП «Сенсор» — за уровнемер ПМП-128 и ООО «Азия Цемент» — за портландцемент «Цем I 42,5 Н».

Кроме того, средняя общеобразовательная школа №12 Пензы имени В.В. Тарасова стала лауреатом федерального конкурса в номинации «Услуги», а АО «Пензенское производственное объединение «Электроприбор» — в категории «Услуги производственно-технического назначения».

Еще за 27 позиций предприятия и организации удостоены дипломов финалистов конкурса.

Актуальное