13:54:30 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Ветеран труда пожаловалась пензенскому губернатору на выплату в 300 рублей

16:37 | 28.11.2018 | Общество

Печать

Пенза, 28 ноября 2018. PenzaNews. Ветеран труда Пензенской области Ольга Цибина пожаловалась губернатору Ивану Белозерцеву на маленький размер ежемесячной денежной выплаты, которая составляет 300 рублей и длительное время не индексировалась.

Ветеран труда пожаловалась пензенскому губернатору на выплату в 300 рублей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Инфляция эти деньги уже давно съела», — отметила женщина в ходе прямой линии в среду, 28 ноября.

Как сообщил Иван Белозерцев, всего в Пензенской области насчитывается 240 тыс. ветеранов.

«Из них 120 тыс. где-то — это региональные льготники, ветераны труда; 120 тыс. — федеральные льготники. Всего на финансирование различных льгот из федерального и областного бюджетов [предусмотрена] сумма свыше 9 млрд. рублей», — уточнил он.

Губернатор согласился с тем, что размер выплаты необходимо пересмотреть, однако до настоящего времени, по его словам, данный вопрос не прорабатывался.

«Мы сейчас приняли бюджет [Пензенской области] в первом чтении. Там повышение [размера выплаты] региональным льготникам не предусмотрено, но я в обязательном порядке вместе с коллегами […] проанализирую эту ситуацию. […] Я думаю, что мы найдем такую возможность», — пообещал Иван Белозерцев.

Он добавил, что этот вопрос будет учтен при доработке проекта бюджета ко второму чтению.

Согласно данным Минтруда Пензенской области, за январь–октябрь 2018 года ежемесячную денежную выплату в размере 300 рублей получили 15,4 тыс. человек. На данную меру социальной поддержки направлено более 45 млн. рублей.

Актуальное