19:57:14 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области 3 декабря стартует операция «Снегоход»

17:51 | 30.11.2018 | Общество

Печать

Пенза, 30 ноября 2018. PenzaNews. Ежегодная профилактическая операция «Снегоход» пройдет в Пензенской области с 3 декабря по 28 февраля.

В Пензенской области 3 декабря стартует операция «Снегоход». Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Она организована Госжилстройтехинспекцией региона с целью предупреждение аварий, обеспечение безопасности дорожного движения и охраны окружающей среды при эксплуатации внедорожных мототранспортных средств.

Кроме того, одним из направлений профилактического мероприятия станет проведение разъяснительной работы с владельцами снегоходов по вопросам их безопасного использования.

Операция «Снегоход» также предусматривает выявление незарегистрированных внедорожных мототранспортных средств.

По данным Госжилстройтехинспекции Пензенской области, на территории региона зарегистрировано 26 тыс. 995 единиц самоходных машин, в том числе 705 внедорожных мототранспортных средств: 376 снегоходов, 137 мотовездеходов и 192 снегоболотохода.

С начала 2018 года сотрудниками Госжилстройтехинспекции проведено почти 9,5 тыс. техосмотров и выдано более 3,2 тыс. удостоверений тракториста-машиниста.

Актуальное