02:46:45 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские НКО отмечены по итогам конкурса «Все лучшее — детям»

18:35 | 30.11.2018 | Общество

Печать

Пенза, 30 ноября 2018. PenzaNews. Четыре некоммерческие организации Пензенской области вошли в число победителей всероссийского конкурса социальных инноваций и качества услуг «Все лучшее — детям».

Пензенские НКО отмечены по итогам конкурса «Все лучшее — детям». Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Знака качества «Лучшее — детям» удостоены областное отделение «Российского детского фонда», реализующее проект «Добрый шкаф», фонд «Покров» за «Детскую комнату присмотра», местная общественная организация «Спорт для всех» за инициативу «Развиваем периферию — укрепляем страну», а также театрально-фестивальный центр «Золотая провинция» за «Надежду провинции».

Всего список победителей насчитывает 103 НКО из разных регионов страны.

Всероссийский конкурс социальных инноваций и качества услуг «Все лучшее — детям» организован АНО «Институт научно-общественной экспертизы» при поддержке Фонда президентских грантов.

Он проводился по нескольким направлениям — социальное обслуживание, образование, присмотр и уход за детьми до трех лет, медицинское обслуживание, физкультура, оздоровительный уход, услуги культуры и массовых коммуникаций.

По итогам конкурса организатор направит рекомендации по поддержке НКО-победителей и тиражированию лучших практик в федеральные и региональные органы власти, детскому омбудсмену, в АСИ и Фонд президентских грантов.

Актуальное