03:24:18 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Реконструкцию виадука в районе Монтажного планируется начать в 2019 году

12:10 | 07.12.2018 | Общество

Печать

Пенза, 7 декабря 2018. PenzaNews. Реконструкцию виадука, благодаря которому движение автотранспорта из Заречного Пензенской области в направлении федеральной трассы М5 «Урал» в районе поселка Монтажного осуществляется над железнодорожными путями, планируется начать в 2019 году. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе министерства строительства и дорожного хозяйства региона.

Реконструкцию виадука в районе Монтажного планируется начать в 2019 году. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

В ведомстве пояснили, что к настоящему времени разработана документация, стоимость проекта оценивается примерно в 100 млн. рублей.

«Положительное заключение экспертизы планируется получить до конца [2018] года», — добавили в министерстве.

Открытый конкурс на разработку проектной документации на капитальный ремонт виадука в районе поселка Монтажного Пензенской области — путепровода через железнодорожные пути — был объявлен в феврале 2018 года.

Согласно данным портала госзакупок, единственную заявку подал Пензенский государственный университет архитектуры и строительства. В итоге управление капитального строительства города Заречного заключило с ПГУАС муниципальный контракт на 2,8 млн. рублей.

Актуальное