18:35:58 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области систематизируют данные о парковках

10:59 | 08.12.2018 | Общество

Печать

Пенза, 8 декабря 2018. PenzaNews. Порядок ведения реестров парковок общего пользования в Пензенской области утвержден постановлением регионального правительства.

В Пензенской области систематизируют данные о парковках. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Согласно документу, который вступает в силу с 30 декабря 2018 года, реестры парковок на автодорогах регионального и межмуниципального значения будет вести Минстрой Пензенской области, а местного значения — администрации муниципальных образований.

Данные реестры должны представлять собой общедоступные информационные ресурсы, содержащие сведения обо всех парковках общего пользования, независимо от их назначения и формы собственности. Эти сведения должны размещаться на сайтах уполномоченных органов.

В реестр будет включаться предоставленная владельцем информация, в том числе реестровый номер, адрес и характеристики парковки, ее назначение, условия стоянки, а также наименование организации и индивидуального предпринимателя, оказывающего соответствующие услуги.

В случае ввода в эксплуатацию парковки или ее закрытия, а также при изменении каких-либо сведений владелец должен в течение 30 дней направить эту информацию в уполномоченный орган, которому дается 10 дней на внесение необходимых корректив в реестр.

Актуальное