15:13:36 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В регионе утверждены результаты определения кадастровой стоимости земельных участков

17:58 | 08.12.2018 | Общество

Печать

Пенза, 8 декабря 2018. PenzaNews. Результаты определения кадастровой стоимости участков, относящихся к землям населенных пунктов, и объектов недвижимого имущества, расположенных на территории Пензенской области, утверждены приказом, который подписал начальник департамента госимущества региона Андрей Кудинов.

В регионе утверждены результаты определения кадастровой стоимости земельных участков. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«В 2018 году на территории Пензенской области проводилась оценка более 530 тыс. земельных участков категории «Земли населенных пунктов» и более 30 тыс. сооружений», — говорится в сообщении, размещенном на сайте департамента государственного имущества региона.

В нем добавляется, что проект отчета об определении кадастровой стоимости, подготовленный ГБУ «Государственная кадастровая оценка», был размещен с 27 июля по 15 сентября на портале Росреестра, а также на сайте учреждения.

«Замечания к проекту отчета принимались бюджетным учреждением в течение 50 дней. По истечении срока ознакомления с проектом и по итогам рассмотрения замечаний, был составлен отчет об итогах государственной оценки», — поясняется в тексте.

В нем отмечается, что после этого Росреестром была проведена проверка отчета, в ходе которой сделан вывод об отсутствии нарушений и соответствии представленных документов требованиям законодательства.

«Все это свидетельствует об успешном выполнении задач, поставленных перед Пензенской областью как субъектом РФ в рамках нового законодательства. Результаты государственной кадастровой оценки вступят в силу с 1 января 2019 года, а итоговый отчетный документ будет размещен в фонде данных государственной кадастровой оценки на сайте Росреестра», — говорится в сообщении.

Актуальное