12:01:03 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенском зоопарке решили проблему скользких дорожек

15:10 | 13.12.2018 | Общество

Печать

Пенза, 13 декабря 2018. PenzaNews. Пензенский зоопарк приобрел новый инвентарь для обработки пешеходных дорожек песком в зимнее время. Об этом сообщил директор учреждения Андрей Воскресенский.

В пензенском зоопарке решили проблему скользких дорожек

Фото: пресс-служба пензенского зоопарка

«Существует мнение, что в зоопарк можно ходить только летом. Но зимняя прогулка по зоопарку — это прекрасная идея для семейного отдыха. Свежий воздух, зимние пейзажи, животные, что преобразились к холодам. Единственное, что могло бы омрачить радость от посещения — скользкие дорожки. Никому ведь не хочется получить травму и провести на больничном все каникулы», — написал он на своей странице в Facebook в четверг, 13 декабря.

Андрей Воскресенский добавил, что сотрудники отдела благоустройства тщательно следят за состоянием дорожек, а теперь им в этом помогает специальная тележка-дозатор песко-соляной смеси.

«Тележка проста в эксплуатации, имеет вместимость загрузочного бункера до 25 кг материала. Пневматические колеса и удобно расположенный рычаг регулировки норм расхода делают процесс использования максимально комфортным. Теперь прогулку по зоопарку не омрачит никакая скользкая дорожка», — добавил директор учреждения.

Актуальное