13:26:37 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Камнев возложил цветы к могиле Сталина у Кремлевской стены

13:58 | 21.12.2018 | Общество

Печать

Москва, 21 декабря 2018. PenzaNews. Член президиума ЦК КПРФ, первый секретарь пензенского обкома партии, глава фракции коммунистов в Законодательном собрании области Георгий Камнев принял участие в церемонии возложения цветов к могиле Иосифа Сталина по случаю годовщины со дня его рождения в пятницу, 21 декабря.

Камнев возложил цветы к могиле Сталина у Кремлевской стены

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Торжественная акция, несмотря на морозную погоду в Москве, объединила большое количество коммунистов, сторонников и союзников партии, а также комсомольцев.

Внушительную колонну людей с красными флагами и цветами возглавил лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

Участники мероприятия, пройдя через Мавзолей Ленина, возложили венок и цветы к могиле генералиссимуса.

В итоге она оказалась засыпана красными гвоздиками.

По окончании церемонии Геннадий Зюганов пообщался с журналистами.

«Сегодня, когда власть захватила олигархия, когда господствуют «посредники», когда человек труда унижен и обобран, труженики все чаще вспоминают не только опыт ленинско-сталинских преобразований, но и требуют от нас сплоченности, дружной работы и защиты наших национальных интересов. Поэтому давайте еще раз поклонимся гению, поблагодарим его за все им свершенное и потребуем, в том числе, и от властей предержащих, чтобы они глубоко изучали наследие Сталина. Мы же сделаем все для того, чтобы восстановилась советская власть и уважение к трудовому народу», — сказал лидер коммунистов.

Актуальное