02:48:16 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе за год соцподдержку получили 120 тыс. жителей

16:01 | 25.12.2018 | Общество

Печать

Пенза, 25 декабря 2018. PenzaNews. 120 тыс. жителей Пензы воспользовались мерами социальной поддержки в 2018 году. Об этом сообщил мэр Виктор Кувайцев.

В Пензе за год соцподдержку получили 120 тыс. жителей. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Он отметил, что это составляет 23% от численности населения города.

«Большое внимание уделяется поддержке материнства и реализации демографической политики. Во исполнение майского указа президента Российской Федерации на выплату ежемесячного пособия при рождении третьего и последующих детей до достижения возраста трех лет в этом году для жителей города предусмотрено 170 млн. рублей, что немного больше, чем в прошлом году — на 24 млн. В 2018 году размер пособия на ребенка составил 9 тыс. 470 рублей», — сказал Виктор Кувайцев, выступая с отчетом о результатах деятельности за последние 12 месяцев в большом зале мэрии во вторник, 25 декабря.

Он добавил, что 24,5 млн. рублей было направлено на обеспечение специальными молочными продуктами и дополнительным питанием детей в возрасте до двух лет из малообеспеченных и многодетных семей.

По словам Виктора Кувайцева, еще 18 млн. рублей было предусмотрено в бюджете города и области на дополнительные меры соцподдержки многодетных семей.

«Восемь многодетных семей города Пензы получили социальные выплаты из бюджета Пензенской области на улучшение жилищных условий. Размер социальной выплаты на семью, имеющую пятерых и более детей, на сегодняшний день составляет 500 тыс. рублей. Всего за время существования программы более 150 семей получили выплаты. Как результат проводимой работы в городе у нас в 2018 году по сравнению с 2015 годом значительно увеличилось количество многодетных семей», — отметил он.

Актуальное