04:29:18 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Документация на реконструкцию фонтана в центре Пензы обойдется почти в 5 млн. рублей

13:19 | 26.12.2018 | Общество

Печать

Пенза, 26 декабря 2018. PenzaNews. Муниципальное казенное учреждение «Управление капитального строительства города Пензы» в лице начальника Игоря Умнова и ООО «Союзпроект» в лице представителя Марата Каскеева заключили муниципальный контракт на разработку проектной документации для последующей реконструкции фонтана на улице Московской с благоустройством прилегающей территории.

Документация на реконструкцию фонтана в центре Пензы обойдется почти в 5 млн. рублей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Согласно данным портала госзакупок, он подписан в минувший понедельник, 24 декабря.

Цена контракта составила 4 млн. 690 тыс. рублей, при этом основная часть финансирования — 4 млн. 290 тыс. рублей — запланирована на 2019 год.

Работы будут оплачены из муниципального бюджета в рамках программы «Развитие территорий, социальной и инженерной инфраструктуры в городе Пензе на 2015–2021 годы».

Читайте также

В Пензе планируется потратить 100 млн. рублей на новый фонтан

Выполнить их необходимо до 1 июля будущего года.

Как отмечается в приложении к контракту, непосредственно проведение реконструкции намечено на 2019 и 2020 годы. При этом планируется обновить территорию площадью около 14 тыс. кв. метров и существующий фонтан площадью 544 кв. метра.

Планировочную организацию участка следует разработать на основе концепции благоустройства территории Фонтанной площади, подготовленной московским ООО «КБ «Стрелка».

На стадии эскизного проектирования будут согласованы места размещения городской скульптуры, ее тематика, размеры и рекомендуемый материал. Также исполнитель работ должен предложить способы временного хранения автомобилей, включая варианты открытой, полуподземной и подземной стоянок.

Актуальное