13:16:42 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские школьники побывали на елке в Кремле

08:55 | 27.12.2018 | Общество

Печать

Пенза, 27 декабря 2018. PenzaNews. 45 пензенских школьников приняли участие общероссийской новогодней елке, которая состоялась в Государственном Кремлевском дворце в минувшую среду, 26 декабря.

Пензенские школьники побывали на елке в Кремле

Фото: Pfo.gov.ru

Наряду с ними в Москву приехали дети от 8 до 13 лет из всех субъектов РФ. В их числе отличники, победители конкурсов и олимпиад, воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети из социально незащищенных и многодетных семей, школьники, отличившиеся в ходе реализации общественных проектов, те, чьи родители погибли или получили увечья при исполнении воинского или служебного долга.

В поездке пензенских школьников сопровождают 13 человек — педагогические и медицинские работники, сотрудники полиции.

Как сообщает пресс-служба полномочного представителя президента России в Приволжском федеральном округе, в столице школьники побывали на Красной площади и территории Кремля, посмотрели шоу-спектакль «Песчаная сказка» в Большом московском государственном цирке на проспекте Вернадского.

Кроме того, им показали новогоднее представление «Тайна планеты Земля» в Государственном Кремлевском дворце. Всем участникам были вручены сладкие подарки.

Актуальное