02:59:26 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области на реализацию жилищных программ за год направили почти 2 млрд. рублей

12:08 | 07.01.2019 | Общество

Печать

Пенза, 7 января 2019. PenzaNews. 1,9 млрд. рублей направлено в Пензенской области на реализацию федеральных и региональных жилищных программ в 2018 году. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе министерства труда, социальной защиты и демографии региона.

В Пензенской области на реализацию жилищных программ за год направили почти 2 млрд. рублей. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

В ведомстве уточнили, что жилищные условия смогли улучшить более 1,2 тыс. граждан.

«749 молодых семей и 73 многодетные были обеспечены социальными выплатами на приобретение, строительство или реконструкцию жилого помещения», — сказали в пресс-службе.

В министерстве добавили, что единовременные выплаты перечислены 13 работникам государственных бюджетных, автономных и казенных учреждений, 13 представителям государственной гражданской службы, 51 ветерану и членам семей погибших ветеранов Великой Отечественной войны, а также 25 инвалидам и ветеранам боевых действий.

«276 лиц из числа детей-сирот обеспечены жилыми помещениями. 29 федеральным льготникам вручены жилищные сертификаты», — пояснили в Минтруде.

Актуальное