04:16:11 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жительница Пензы отсудила 80 тыс. рублей за травму, полученную в месте ремонта теплосетей

13:31 | 11.01.2019 | Общество

Печать

Пенза, 11 января 2019. PenzaNews. Железнодорожный районный суд Пензы частично удовлетворил требования местной жительницы, которая после перелома правой руки со смещением просила взыскать 120 тыс. рублей с компании «Престижстрой», не обеспечившей безопасность прохожих в месте ремонта тепловых сетей.

Жительница Пензы отсудила 80 тыс. рублей за травму, полученную в месте ремонта теплосетей. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Женщина указала, что 5 июля 2018 года напротив дома №40 на улице Мира в Пензе в результате падения металлической конструкции, установленной ООО «Престижстрой» при ведении ремонтных работ, она получила телесное повреждение, которое, согласно медицинскому заключению, расценивается как вред здоровью средней тяжести», — сообщил ИА «PenzaNews» официальный представитель суда.

Он уточнил, что данная организация на основании договора с АО «Пензтеплоснабжение» проводила работы по капитальному ремонту теплосетей, участок был огорожен забором, однако достаточных мер к исполнению возложенной на законом обязанности по исключению возможности причинения вреда третьим лицам ответчик не принял.

Представитель суда пояснил, что после изучения всех обстоятельств в пользу истицы решено взыскать 80 тыс. рублей.

«Решение в законную силу не вступило», — отметил собеседник агентства.

Актуальное