11:41:14 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Камнев попросил Щеткина расследовать акт вандализма в отношении памятника Ленину в Пензе

13:15 | 13.01.2019 | Общество

Печать

Пенза, 13 января 2019. PenzaNews. Член президиума ЦК КПРФ, первый секретарь пензенского обкома партии, глава фракции коммунистов в Законодательном собрании области Георгий Камнев обратился к начальнику регионального УМВД Сергею Щеткину с просьбой расследовать акт вандализма в отношении памятника В.И. Ленину, установленного около входа в парк «Комсомольский».

Камнев попросил Щеткина расследовать акт вандализма в отношении памятника Ленину в Пензе

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Недавно мне стало известно, что памятник В.И. Ленину [...] подвергся нападкам вандалов. На постаменте появилось слово из трех букв «Бес», — говорится в тексте обращения депутата, копия которого имеется в распоряжении ИА «PenzaNews».

В нем отмечается, что это далеко не единственный случай вандализма в Пензе.

«В свою очередь вандализм подпадает под ст. 214 УК РФ и карается штрафом, исправительными работами или арестом. В связи с этим прошу Вас обратить внимание на произошедший инцидент и расследовать акт вандализма в отношении вышеуказанного памятника В.И. Ленину», — добавляется в тексте.

Актуальное