10:25:58 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе по 1 млн. рублей получат родители старшего сержанта, расстрелянного сослуживцем

12:39 | 15.01.2019 | Общество

Печать

Пенза, 15 января 2019. PenzaNews. Октябрьский районный суд Пензы взыскал по 1 млн. рублей в качестве компенсации морального вреда в пользу каждого из родителей мужчины, проходившего службу по контракту в звании старшего сержанта, которого сослуживец расстрелял вместе еще с тремя молодыми людьми 7 июля 2008 года. Об этом ИА «PenzaNews» сообщил официальный представитель суда.

Октябрьский районный суд Пензы. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

По его словам, в тот день злоумышленник взял вверенный ему по службе автомат, прибыл к водоему, где находились потерпевшие, и открыл по ним огонь, после чего умер вследствие самоубийства.

«Из имеющейся в материалах дела выписки из приказа следует, что смерть сержанта связана с исполнением обязанностей военной службы. Кроме того, заключением военно-врачебной комиссии его смерть признана военной травмой», — отметил собеседник агентства.

Он уточнил, что обязанность по возмещению морального вреда, причиненного его родителям, возложена на Минобороны России.

«Решение суда в законную силу не вступило. Стороны не согласились с ним, поданы апелляционные жалобы», — сказал представитель Октябрьского районного суда Пензы.

Актуальное