17:49:16 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе создана рабочая группа по контролю качества питания школьников

16:42 | 02.12.2009 | Общество

Печать

Пенза, 2 декабря 2009. PenzaNews. Специальная рабочая группа по мониторингу качества и контролю организации питания школьников создана в Пензе. В ее состав вошли депутаты Пензенской городской Думы, представители администрации города, управления образования и родительской общественности.

«В задачи рабочей группы входит организация и проведения ряда контрольных мероприятий. Среди них анкетирование школьников и их родителей, анализ соблюдения требований СанПиН к качеству и безопасности получаемого сырья для школьного питания, к состоянию пищеблока и обеденного зала», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации Пензы.

Кроме того, запланировано изучение перечня рациона питания учащихся и оценка биологической и пищевой ценности блюд, оценка степени охвата школьников горячим питанием. Одно из приоритетных направлений деятельности — установление обратной связи школы с учащимися и их родителями.

Актуальное