06:48:15 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе 30 молодых семей получили жилищные сертификаты

18:00 | 21.01.2019 | Общество

Печать

Пенза, 21 января 2019. PenzaNews. 30 молодых семей получили губернаторские жилищные сертификаты в ходе торжественного мероприятия, состоявшегося в администрации Пензы в понедельник, 21 января.

В Пензе 30 молодых семей получили жилищные сертификаты. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Размер социальной выплаты на сегодняшний день составляет 328 тыс. рублей», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе мэрии.

В городской администрации добавили, что в течение года сертификаты получат еще 54 семьи.

Читайте также

Пензенцы смогут получить губернаторский сертификат даже в случае смерти члена семьи

«Всего за время действия подпрограммы «Социальная поддержка отдельных категорий граждан Пензенской области в жилищной сфере» государственной программы «Социальная поддержка граждан в Пензенской области на 2014–2022 годы» — с 2011 года — 1 тыс. 160 молодых семей улучшили жилищные условия. Было приобретено более 45 тыс. кв. метров жилья», — уточнили в пресс-службе.

Губернаторский жилищный сертификат предоставляется в Пензенской области молодым семьям, в которых первенец родился в течение 12 месяцев после заключения брака. Условием является обеспеченность жилплощадью на одного члена семьи менее 10 кв. метров и возраст каждого из супругов на дату подачи заявления не более 28 лет.

Актуальное