11:26:07 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Рустам Тугушев назначен первым замглавы управления СКР по Удмуртии

17:15 | 22.01.2019 | Общество

Печать

Пенза, 22 января 2019. PenzaNews. Рустам Тугушев, на протяжении последних 8 лет занимавший должность первого заместителя руководителя следственного управления СКР по Пензенской области, продолжит работу в Удмуртии.

Рустам Тугушев назначен первым замглавы управления СКР по Удмуртии. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Приказом председателя Следственного комитета России от 21 января 2019 года он назначен первым заместителем руководителя республиканского следственного управления СКР.

Тугушев Рустам Рашидович родился в Пензе в 1975 году.

В 1993 году поступил в институт прокуратуры Саратовской государственной академии права, который окончил с отличием в 1997 году.

В том же году был принят на службу в прокуратуру Пензенской области. Работал следователем, старшим следователем отдела по расследованию особо важных дел, начальником отдела по расследованию особо важных дел, начальником отдела по надзору за следствием, дознанием и оперативно-разыскной деятельностью следственного управления.

В 2002 году ему была присуждена ученая степень кандидата юридических наук.

Приказом первого заместителя генерального прокурора – председателя Следственного комитета при прокуратуре РФ Александра Бастрыкина от 7 сентября 2007 года был назначен первым заместителем руководителя следственного управления СК при прокуратуре России по Пензенской области.

С 15 января 2011 года занимал должность первого заместителя руководителя следственного управления СКР по Пензенской области.

Актуальное