04:36:35 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Госавтоинспекция призвала к внимательности на пензенских дорогах во время снегопада

11:50 | 24.01.2019 | Общество

Печать

Пенза, 24 января 2019. PenzaNews. Представители управления ГИБДД УМВД России по Пензенской области призвали пешеходов и автомобилистов к внимательности на дорогах в связи со снегопадом, начавшимся в регионе.

Госавтоинспекция призвала к внимательности на пензенских дорогах во время снегопада

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Эффективным способом обеспечения безопасности движения в данных условиях является правильно выбранные скоростной режим, дистанция и боковой интервал. В такую погоду лучше не делать резких маневров и перестроений. При приближении к перекресткам, светофорным объектам и нерегулируемым пешеходным переходам следует заранее снизить скорость, повысить внимание, оценить условия видимости и обзора», — напомнили в Госавтоинспекции.

В ведомстве также обратили внимание пешеходов на то, что при неблагоприятных погодных условиях тормозной путь транспортных средств значительно возрастает, поэтому машина может не успеть остановиться перед внезапно вышедшим на дорогу человеком.

«Учитывайте это при переходе дороги. Для более безопасного передвижения в темное время суток пешеходам необходимо обозначить себя световозвращающими элементами», — добавили в управлении ГИБДД.

Актуальное