00:12:24 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области на обучение граждан предпенсионного возраста направят 34 млн. рублей

08:41 | 25.01.2019 | Общество

Печать

Пенза, 25 января 2019. PenzaNews. Более 34 млн. рублей будет направлено в 2019 году на обучение граждан предпенсионного возраста по программам профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации по востребованным на рынке труда профессиям.

В Пензенской области на обучение граждан предпенсионного возраста направят 34 млн. рублей. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Как сообщает пресс-служба регионального Минтруда, средства федерального бюджета составят более 32 млн. рублей, областного — около 2 млн. рублей.

Для получения соответствующего направления гражданам необходимо обратиться в центр занятости по месту жительства.

Срок обучения составит до трех месяцев. На этот период неработающим будет выплачиваться стипендия в размере минимальной оплаты труда.

Обучение будет проходить на базе образовательных организаций Пензенской области. Их представители приняли участие в совещании в министерстве труда, социальной защиты и демографии региона, в ходе которого обсуждались вопросы проведения электронных аукционов, заключения госконтрактов и составления учебных программ.

Актуальное