05:55:20 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пережившим блокаду Ленинграда пензенцам вручены памятные знаки

14:43 | 27.01.2019 | Общество

Печать

Пенза, 27 января 2019. PenzaNews. Памятные знаки «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» вручены жителям Пензы в ходе чаепития, состоявшегося в детско-юношеском центре «Спутник» в воскресенье, 27 января.

Пережившим блокаду Ленинграда пензенцам вручены памятные знаки

Фото: Penza-gorod.ru

Глава администрации города Виктор Кувайцев поблагодарил героев Великой Отечественной войны, которые пережили блокаду Ленинграда и участвовали в боях за его освобождение.

«Снятие блокады — знаковое событие не только для нашей страны, но и для всего мира. Именно 75 лет тому назад был прекращена осада. Отмечая эту дату, мы обязательно говорим о людях, которые защищали город, о тех, кто просто жил, работал и умирал, чья судьба неразрывно связана с этим страшным периодом», — сказал он.

Мэр пожелал собравшимся здоровья и долгих лет жизни.

Виктор Кувайцев уточнил, что пенсионеры, которые в числе 48 пензенцев по решению правительства Санкт-Петербурга удостоены памятного знака, но не смогли прийти на встречу, будут награждены на дому.

Как сообщает пресс-служба администрации Пензы, в завершение встречи школьники показали пожилым людям концерт.

Актуальное