20:23:38 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Виктор Кувайцев обратился к пензенцам в День победы в Сталинградской битве

10:40 | 02.02.2019 | Общество

Печать

Пенза, 2 февраля 2019. PenzaNews. Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев обратился к жителям в связи с Днем победы в Сталинградской битве, годовщина которой отмечается в субботу, 2 февраля.

Виктор Кувайцев обратился к пензенцам в День победы в Сталинградской битве. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Героическое сражение под Сталинградом определило дальнейший ход Великой Отечественной войны и стало символом бессмертного подвига, который навсегда останется в сердцах миллионов людей. В день воинской славы России мы вспоминаем всех, кто сражался за нашу свободу и счастье, в память о павших воинах возлагаем цветы у вечного огня и говорим спасибо тем, кто даровал нам мирную жизнь!» — отметил мэр.

Он поблагодарил ветеранов и добавил, что потомки преклоняются перед их мужеством, самоотверженностью, силой духа и стойкостью.

«От всей души желаем вам крепкого здоровья, сил и хорошего самочувствия, радостных дней, согретых вниманием близких, бодрости и оптимизма! Мирного всем неба над головой, а нашей Родине — могущества и процветания!» — цитирует Виктора Кувайцева пресс-служба мэрии.

Актуальное