07:24:18 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Скончался старейший сотрудник «НИИЭМП» Виктор Буц

18:16 | 04.02.2019 | Общество

Печать

Пенза, 4 февраля 2019. PenzaNews. Старейший сотрудник АО «Научно-исследовательский институт электронно-механических приборов», руководитель научно-технического совета предприятия, доктор технических наук, почетный гражданин Пензы Виктор Буц скончался на 84-м году жизни в понедельник, 4 февраля.

Скончался старейший сотрудник «НИИЭМП» Виктор Буц. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Он проработал в НИИ 59 лет и прошел путь от старшего инженера до генерального директора (1992–2005).

«Буц Виктор Петрович внес огромный вклад в развитие «НИИЭМП» и превращение его в мощное научно-производственное предприятие — головное в стране по созданию уникальных технологий двойного назначения в области разработки и производства радиоэлектронных компонентов. В тяжелые для страны годы ему удалось сохранить коллектив и предприятие, во многом благодаря своей энергии и таланту руководителя», — говорится в некрологе, опубликованном на сайте АО «НИИЭМП».

В нем отмечается, что Виктор Буц был награжден медалью «За трудовую доблесть», орденами Трудового Красного Знамени и Дружбы народов.

Коллектив института выразил соболезнования родным и близким покойного.

Прощание с ним состоится в Успенском кафедральном соборе в предстоящую среду, 6 февраля, в 13.30.

Актуальное